Невский проспект, Санкт-Петербург | поставка люков чугунных
Компания ООО «ПТК Объединённые Ресурсы» обеспечила чугунной продукцией реализацию проекта по ремонту дорожного покрытия на Невском проспекте в Санкт-Петербурге на участке от Дворцового проезда до площади Восстания. По условиям контракта требовалось предоставление гарантии сроком на 10 лет. Поэтому наша компания поставила изделия, отлитые из ВЧ-50: высокопрочного чугуна с шаровидным графитом.
Были отгружены:
Тяжёлый магистральный люк ТМ(Д400)-В-2-7-9-60.
Тяжёлый магистральный люк ТМ(Д400)-ГТС-2-7-9-60.
Тяжёлый магистральный люк ТМ(Д400)-К-2-7-9-60.
Тяжёлый магистральный люк ТМ(Д400)-ТС-2-7-9-60.
Магистральный дождеприёмник ДУ1(Д400)-12-13-60.
Ковер КТ(С250)-МГ-2-3-4.
Малый чугунный водопроводный ковер КТ(Д400)-2-3-4-В.
Малый чугунный газовый ковер КТ(Д400)-2-3-4-МГ.
Вся продукция полностью соответствует требованиям ГОСТ 3634-2019. Поставленные изделия разработаны с учётом интенсивных транспортных нагрузок, так как по Невскому проспекту ежесуточно проезжает свыше 80 000 автомобилей. Люки, дождеприёмники и коверы выполнены в плавающей конструкции. Она позволяет изделиям оставаться на одной уровне с дорожным полотном при его усадке и износе. Благодаря этому механические нагрузки равномерно распределяются на асфальт в месте установки комплекта, что существенно продлевает срок нахождения асфальтобетонного покрытия в номинальном состоянии.
Люки и дождеприёмники из ВЧШГ производства ООО «ПТК Объединённые Ресурсы» оснащаются специальным уплотнительным кольцом из высокопрочного полиуретана. Оно исключает горизонтальное смещение и удары крышки о корпус изделия при наезде автомобиля. Это продлевает срок службы чугунной продукции и делает их эксплуатацию бесшумной.
Люки и дождеприёмники нашего производства надёжно защищают смотровые колодцы городских инженерных сетей, а также обеспечивают безопасность и комфорт участников дорожного движения.