Вчера в лаборатории РЖД. Испытали наши новые дождеприемники плавающего типа «Улицы городов».

9 октября 2019
Они сделаны из высокопрочного чугуна и по собственному дизайну. #люкиулицыгородов

Испытания походили не за закрытыми дверями. Их смогли увидеть представители разных подрядных организаций. Какой итог?

Дождеприемник плавающего типа из высокопрочного чугуна выдержал нагрузку в 32 тонны. Это на 7 тонн больше, чем требует ГОСТ.
Вес дождеприемника ВЧШГ «Улицы городов» всего 76 кг – почти в 3 раза меньше, чем вес аналогов из обычного серого чугуна.

Помимо дождеприемников мы запустили производство люков из высокопрочного чугуна – на них изображена схема улиц городов, вид сверху. Такие люки скоро появятся в разных городах России, каждый со своим гербом. Раньше подобные люки вы могли видеть в Европе или, может быть, в Японии, где каждый люк – визитная карточка города. Здорово, что новаторские идеи теперь удается реализовать и в России.
Посмотреть в соцсетях